苹果怎么来信息闪光灯

 时间:2026-04-22 05:10:52

1、进入辅助功能

在设置中找到并进入辅助功能;

苹果怎么来信息闪光灯

2、点击视觉

在辅助功能中找到并点击音频/视觉;

苹果怎么来信息闪光灯

3、开启来消息闪光灯

在视觉选项中找到LED闪光灯闪烁以示提醒,点击开启即可设置手机有消息来的时会闪光灯提示了。

苹果怎么来信息闪光灯

  • iPhone X掉色怎么处理
  • 苹果来消息的闪光灯怎么设置
  • 苹果12手机怎么重新启动
  • iphone手机声音小怎么解决
  • ios15人像模式如何设置
  • 热门搜索
    人参酒的功效与作用 生理卫生知识 叶酸什么时候吃比较好 白茯苓的功效与作用 小学运动会开幕词 中药防风的功效与作用 历史冷知识 鸿星尔克运动鞋 现在开什么店有前景 黄花菜的功效与作用