苹果14手机怎么打开小圆点功能

 时间:2026-05-08 08:05:19

1、点击辅助功能

先进入iPhone14手机设置里,然后点击辅助功能。

苹果14手机怎么打开小圆点功能

2、点击触控

在苹果手机辅助功能页面里点击触控。

苹果14手机怎么打开小圆点功能

3、再打开辅助触控

然后再打开苹果14手机的辅助触控功能就可以了。

苹果14手机怎么打开小圆点功能

  • 苹果14桌面上的小圆点怎么设置
  • 苹果14手机截屏的三种方法
  • 苹果14plus怎么截屏
  • iPhone14Pro如何设置开启辅助触控小圆点
  • 苹果14屏幕旋转在哪关闭
  • 热门搜索
    预警的意思 mad是什么意思 高尚的意思 空调扇什么牌子好 五花八门的意思 肺炎支原体抗体阳性是什么意思 黄钻有什么特权 color是什么意思 鼠和什么生肖相冲 无需合约版是什么意思