中华万年历app怎么修改铃声?

 时间:2026-04-22 11:31:14

1、首先:


我们选择【我的】点击进入;

中华万年历app怎么修改铃声?

2、其次:


我们选择右上角【设置】图标点击进入;

中华万年历app怎么修改铃声?

3、然后:


我们选择【系统设置】点击进入;

中华万年历app怎么修改铃声?

4、然后:


我们选择【提醒设置】点击进入;

中华万年历app怎么修改铃声?

5、最后

我们选择【自定义铃声】点击进入;就可以修改铃声了。希望此篇经验可以帮助到大家。

中华万年历app怎么修改铃声?

  • 中华万年历app铃声怎么自定义
  • 万年历怎么设置关闭内容推荐?
  • 怎么将360手机桌面设置成默认桌面
  • 极道天魔新手开局怎么玩
  • realme真我q3设置全面屏操作介绍
  • 热门搜索
    新绝代双骄前传攻略 看恐怖片减肥 西塘古镇旅游攻略 世界之窗游玩攻略 呼啦圈可以减肥吗 美素化妆品怎么样 自我简介怎么写 蛔虫减肥 香格里拉攻略 身份证类型怎么填