苹果如何使用侧边按钮打开Siri

 时间:2026-04-22 16:10:57

1、进入辅助功能界面

在苹果设置中,进入“辅助功能”设置界面。

苹果如何使用侧边按钮打开Siri

2、打开侧边按钮页

在辅助功能设置界面,打开“侧边按钮”设置页。

苹果如何使用侧边按钮打开Siri

3、勾选Siri项

在侧边按钮设置页,勾选“Siri”选项即可。

苹果如何使用侧边按钮打开Siri

  • 苹果14pro怎么关闭熄灭屏幕显示
  • 苹果手机相册视频声音总是关闭
  • 苹果手机日历的地点建议如何关闭?
  • iPhone14Siri停用了怎么开启
  • 苹果如何设置用侧边按钮来开启siri呢?
  • 热门搜索
    pdf文件怎么编辑 螃蟹怎么吃 桌面图标怎么随意摆放 韩国用英语怎么说 电脑怎么进入安全模式 first怎么读 stories怎么读 关羽怎么死的 怎么学习 心脏造影怎么做