红米手机怎么关闭来电播报功能?

 时间:2026-04-23 17:57:35

1、第一步:打开红米手机的设置,点击“小爱同学”进入、

红米手机怎么关闭来电播报功能?

2、第二步:在小爱同学页面,点击“更多”进入、

红米手机怎么关闭来电播报功能?

3、第三步:在更多页面,点击“语言播报”进入、

红米手机怎么关闭来电播报功能?

4、第四步:在语音播报页面,把“来电播报”关闭即可、

红米手机怎么关闭来电播报功能?

  • 红米手机如何打开来电语音播报
  • 小米手机怎么关闭来电提醒
  • 红米手机来电话时自动播报号码怎么样设置
  • 红米K40在哪里关闭来电播报
  • 小米手机来电时如何设置号码播报
  • 热门搜索
    红心大战怎么玩 毕业论文怎么写 宝宝咳嗽有痰怎么办 郝怎么读 网贷逾期了暂时还不上怎么办 胃胀气怎么办快速解决 咎怎么读 百雀羚护肤品怎么样 阴历和阳历怎么区分 后视镜怎么调