抖音作品更新通知怎样设置教程

 时间:2026-04-24 23:52:09

1、、首先打开抖音,在关注的博主作品下长按,选择【通知设置】。

抖音作品更新通知怎样设置教程

2、然后点击【通知ta的全部作品】。

抖音作品更新通知怎样设置教程

1、 第一步、首先打开抖音,在关注的博主作品下长按,选择【通知设置】。

第二步、然后点击【通知ta的全部作品】。

  • 抖音作品设置更新通知方法分享
  • 抖音作品更新通知怎么设置
  • 抖音作品更新通知怎么设置?
  • 抖音关注页通知数字提醒怎么开启?
  • 如何抖音快速涨粉
  • 热门搜索
    头油多是什么原因 九江有什么好玩的地方 总是口腔溃疡是什么原因 11月11日是什么节日 办事员是什么 休闲运动鞋 泥鳅养殖 大宗商品是什么 sounds什么意思 什么水果美白