非旅怎么启用通知声音提醒

 时间:2026-04-24 17:54:03

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

非旅怎么启用通知声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

非旅怎么启用通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

非旅怎么启用通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

非旅怎么启用通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为紫色即表示非旅启用通知声音提醒成功

非旅怎么启用通知声音提醒

  • 非旅如何启用消息通知震动提醒
  • 如何启用非旅新评论提醒
  • 如何停用非旅消息通知声音提醒
  • 如何启用非旅缘分弹窗开关
  • 如何启用非旅广播报名通知
  • 热门搜索
    笑话大全哄女朋友开心 头痛的原因和治疗方法 路虎卫士怎么样 智能手机大全 变瘦的方法 磁盘空间不足怎么办 民间故事大全阅读 表情包大全 挖掘机视频大全儿童版 南京有什么好吃的