抖音怎么设置不让别人保存我的视频

 时间:2026-04-23 00:02:08

1、点击右下角的我

进入抖音主界面,点击右下角的我,进入我的页面。

抖音怎么设置不让别人保存我的视频

2、进入视频页面

点击需要设置的视频,进入其视频页面。

抖音怎么设置不让别人保存我的视频

3、点击更多图标

在页面右下角找到并点击更多图标,弹出更多悬浮窗。

抖音怎么设置不让别人保存我的视频

4、点击权限设置

滑动最下面的图标,找到并点击其中的权限设置。

抖音怎么设置不让别人保存我的视频

5、修改保存权限

在权限设置页面,点击其中的高级设置,设置不允许保存即可。

抖音怎么设置不让别人保存我的视频

1、点击创作者服务

抖音电脑端先进入主界面,点击右上角的创作者服务,进入创作服务平台。

抖音怎么设置不让别人保存我的视频

2、进入视频管理

点击其中的视频管理,进入视频管理栏。

抖音怎么设置不让别人保存我的视频

3、点击设置权限

找到要设置的视频,点击视频右边的设置权限。

抖音怎么设置不让别人保存我的视频

4、修改保存权限

在弹出的悬浮窗中,将【允许他人保存视频】一项设置为不允许,点击保存即可。

抖音怎么设置不让别人保存我的视频

  • 抖音怎么设置不让别人保存我的视频
  • 抖音怎么设置不让别人保存我的视频
  • 抖音怎么设置不让别人保存视频
  • 抖音怎么设置不让别人保存我的视频
  • 抖音怎么设置不让别人保存我的视频
  • 热门搜索
    怎么做视频 成都去九寨沟怎么坐车 煤气中毒怎么办 怎么修改微信号 嘴唇上长泡怎么办 无限极护肤品怎么样 怎么查看电脑显卡 word怎么插入表格 没有钱怎么办 马蹄怎么做好吃