腾讯视频会员怎么取消自动续费

 时间:2026-04-22 05:51:38

首先打开手机屏幕中的“腾讯视频APP”,接着点击底部菜单栏中的“我的”,在我的页面中点击头像下方的“VIP会员”选项,接着进入到VIP会员页面,在里面点击“续费开通”记录选项,在里面可以查看自动续费的支付窗口,点击窗口右侧的关闭按钮,弹出来的对话框,点击“狠心关闭”,这样就可以关闭腾讯会员的自动续费功能。
  • 腾讯视频会员怎么取消自动续费
  • 腾讯vip如何取消自动续费
  • 腾讯视频会员怎么取消自动续费
  • 腾讯vip续费怎么取消?
  • 腾讯视频怎样取消会员自动续费
  • 热门搜索
    三亚旅游团报价 婴儿多大可以把尿 怎么看湖南卫视直播 泰宁旅游攻略 辽宁省旅游 海口恒大文化旅游城 面部痉挛怎么办 icloud怎么注销 日日顺物流怎么样 ps图层蒙版怎么用