QQ如何与好友绑定情侣关系?

 时间:2026-04-21 18:08:40

1、首先将qq打开,然后点击左下角的头像。

QQ如何与好友绑定情侣关系?

2、选择左下角的【设置】按钮。

QQ如何与好友绑定情侣关系?

3、选择【隐私】设置。

QQ如何与好友绑定情侣关系?

4、点击第二个选项【亲密关系】。

QQ如何与好友绑定情侣关系?

5、点击情侣那一栏的【邀请】。

QQ如何与好友绑定情侣关系?

6、选择要建立情侣关系的好友。

QQ如何与好友绑定情侣关系?

7、点击【发送邀请】。

QQ如何与好友绑定情侣关系?

QQ如何与好友绑定情侣关系?

8、等对方同意后,就建立情侣关系啦。

QQ如何与好友绑定情侣关系?

  • 天天爱消除怎么查看名人榜
  • 怎样查看2019微信数据报告
  • 奶咖中奶沫的打发
  • 陌生人事件多汁琼斯怎么获得金币
  • 别相信只想做朋友的女人
  • 热门搜索
    新疆拉条子的做法 精子活力低怎么办 玫瑰酱的做法 汝怎么读 醋泡姜的正确做法 玉米糊的做法 家常菜的做法大全家常炒菜 秋葵的做法 鱼头豆腐汤的做法 小米手机怎么截屏