小米手机用过的壁纸怎么删除

 时间:2026-04-21 14:46:59

1、打开桌面编辑,点击底部“壁纸”按钮。

小米手机用过的壁纸怎么删除

2、进入壁纸页面,点击“历史壁纸”选项。

小米手机用过的壁纸怎么删除

3、进入历史壁纸页面,长按要删除的壁纸。

小米手机用过的壁纸怎么删除

4、选择要删除的壁纸,点击底部“删除”图标。

小米手机用过的壁纸怎么删除

5、点击“确定”按钮,即可删除用过的壁纸。

小米手机用过的壁纸怎么删除

  • 小米主题壁纸怎么删除主题
  • 小米手机怎么换锁屏壁纸
  • 小米透明壁纸怎么关闭?
  • 小米手机怎么关闭透明壁纸
  • 小米主题壁纸要怎么删除主题
  • 热门搜索
    比比q快餐怎么样 去西双版纳旅游 凉面怎么做才好吃 经期可以喝茶 哈密旅游 去海南旅游攻略 绵阳附近旅游景点 吃什么可以去火 你怎么可以 班尼路怎么样