如何查看自己的电话号码

 时间:2026-04-23 02:01:11

1、首先打开设置。

如何查看自己的电话号码

2、点击第一栏“个人Apple ID信息”。

如何查看自己的电话号码

3、进入后点击“姓名,电话号码,电子邮件”一栏。

如何查看自己的电话号码

4、在联系方式下方就可查看本机电话号码。

如何查看自己的电话号码

5、或者拨打朋友电话得知自己的电话号码。

如何查看自己的电话号码

6、总结如下。

如何查看自己的电话号码

  • 如何查手机号码
  • 查个人电话号码怎么查
  • 手机号码怎么查询?
  • 如何查询电话号码
  • 电话号码如何查询
  • 热门搜索
    接机牌怎么写 上海周边旅游景点 漳州旅游景点 微信红包异常怎么解除 伦敦旅游 零申报怎么报税 沈阳旅游攻略必去景点 坐火车可以带白酒吗 我可以抱你吗宝贝 春节到哪里旅游最好