如何设置iPad和iPhone来电同时响铃

 时间:2026-04-21 18:36:41

1、首先打开iPhone手机的“设置”,下拉找到“Facet ime通话”选项,点击进入

如何设置iPad和iPhone来电同时响铃

2、在Facet ime通话页面,点击打开“Facet ime通话”

如何设置iPad和iPhone来电同时响铃

3、打开iPad“设置”,下拉找到 “Facet ime通话”选项,点击进入

如何设置iPad和iPhone来电同时响铃

4、点击打开“Facet ime通话”

如何设置iPad和iPhone来电同时响铃

5、小提示:iPad账号必须与iPhone手机账号一致

如何设置iPad和iPhone来电同时响铃

6、总结如下:

如何设置iPad和iPhone来电同时响铃

  • 苹果手机跟iPad一起响怎么样才能消除
  • iPhone和iPad同时来电提醒如何关闭
  • iPhone和iPad同步软件怎么关闭
  • 手机和iPad用的一个账号,为什么来电话后iPad也会响,屏幕也会显示来电!
  • 苹果手机来电话俩手机/iPad都响是怎么回事?
  • 热门搜索
    怎么修改无线网密码 仓鼠怎么喝水 海文考研怎么样 中短发怎么扎好看 女人肾虚怎么办 怎么写周记 桂鱼怎么钓 血压低头晕怎么办最快最有效 怎么做动图 我的世界猪怎么驯服