美团APP与微信解除绑定怎么操作?

 时间:2026-04-22 00:21:01

1、第一步:

我们打开美团,进入我的,点击进入【设置】。

美团APP与微信解除绑定怎么操作?

2、第二步:

我们点击【账号与安全】进入。

美团APP与微信解除绑定怎么操作?

3、第三步:

我们点击【账号绑定管理】进入。

美团APP与微信解除绑定怎么操作?

4、第四步:

我们点击【微信】进入。

美团APP与微信解除绑定怎么操作?

5、第五步:

我们点击【确定】,即可完成操作。

美团APP与微信解除绑定怎么操作?

  • 美团怎么解除与微信账号的绑定
  • 美团怎么绑定解绑微信账号
  • 美团怎么解除账号绑定
  • 在微信服务中怎么移除美团团购图标
  • 美团APP怎么解除与微信账号的绑定
  • 热门搜索
    everyone是什么意思 爱慕的意思 琼楼玉宇的意思 弥足珍贵的意思 秋分是什么意思 采纳的意思 心猿意马的意思 sorry是什么意思 优衣库什么意思 1780年中国发生了什么