如何启用樱桃私聊消息通知

 时间:2026-04-25 08:12:02

1、手机打开“樱桃”App,樱桃主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用樱桃私聊消息通知

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何启用樱桃私聊消息通知

3、系统设置界面点击“私聊消息通知”后面的圆点

如何启用樱桃私聊消息通知

4、“私聊消息通知”后面的圆点变为红色即表示启用樱桃私聊消息通知成功

如何启用樱桃私聊消息通知

  • 樱桃如何关闭私聊消息通知
  • 樱桃如何启用新点赞通知
  • 如何启用樱桃社交新评论通知
  • 如何停用樱桃社交私聊消息通知
  • 怎么开启樱桃私聊消息通知
  • 热门搜索
    什么映日荷花别样红 什么是飞蚊症 曾经沧海难为水是什么意思 法学是学什么的 汽车1.5t是什么意思 month什么意思 临官是什么意思 食指戴戒指什么意思 党的指导思想是什么 什么是词