百度网盘设置手机找回功能的操作

 时间:2026-04-23 23:31:59

1、首先在我们的手机里面找到百度网盘,然后点击进入,如下图所示。

百度网盘设置手机找回功能的操作

2、点击百度网盘进入百度云首页,然后在首页下方找到“发现”按钮,点击进入,如下图所示。

百度网盘设置手机找回功能的操作

3、进入“发现”功能之后,在发现功能页面找到“手机找回”功能,此时我们可以看到该功能处于未开启状态,点击进入,如下图所示。

百度网盘设置手机找回功能的操作

4、进入“手机找回页面”,我们可以看到一个“启动”按钮,点击“启动”按钮进行启动,如下图所示。

百度网盘设置手机找回功能的操作

5、确认启动手机找回设置,如下图所示。

百度网盘设置手机找回功能的操作

6、启动成功如下图所示,你可以自己停用该功能。

百度网盘设置手机找回功能的操作

  • 百度网盘定位手机位置的操作
  • 利用百度网盘定位手机位置
  • 如何利用百度网盘找回丢失的手机
  • 百度云怎么开启手机定位并且定位手机
  • 手机丢了怎么用电脑登陆百度云定位找回
  • 热门搜索
    遇到老虎怎么办 怎样减肥快 酒店简介 康作如个人资料简介 淘宝怎么拍下宝贝 大学简介 60秒攻略 红烧草鱼的做法 峨眉山旅游攻略 家常红烧鱼