美团怎么开启极速支付功能

 时间:2026-05-04 21:33:35

1、打开手机,点击“美团”APP。

美团怎么开启极速支付功能

2、主页面点击右上角“设置”标识。

美团怎么开启极速支付功能

3、“设置”页面根据指引点击“支付设置”一栏。

美团怎么开启极速支付功能

4、“支付中心”页面根据指引点击“极速支付”一栏。

美团怎么开启极速支付功能

5、依据页面指引继续点击“立即开启 极速支付”一栏。

美团怎么开启极速支付功能

6、 继续输入支付密码。

美团怎么开启极速支付功能

7、美团APP已成功开启极速支付功能。

美团怎么开启极速支付功能

8、总结

1:打开手机,点击“美团”APP。

2:主页面点击右上角“设置”标识。

3:“设置”页面根据指引点击“支付设置”一栏。

4:“支付中心”页面根据指引点击“极速支付”一栏。

5:依据页面指引继续点击“立即开启 极速支付”一栏。

6: 继续输入支付密码。

7:美团APP已成功开启极速支付功能。

  • 美团外卖的极速支付怎么取消
  • 美团怎么确认收货外卖订单
  • 美团红包在哪里查询
  • 美团优惠券在哪里查看
  • 美团APP的优惠券怎么使用?
  • 热门搜索
    运动会背景图片 皮肤过敏是什么原因 卫冕是什么意思 笼罩的近义词是什么 运动会加油稿300字 凛冽是什么意思 truelove什么意思 资本性支出是什么意思 dde净量是什么意思 什么的巨响