手机支付宝如何更换绑定的邮箱

 时间:2026-04-22 01:25:19

1、打开手机支付宝。

手机支付宝如何更换绑定的邮箱

2、点击右下角【我的】

手机支付宝如何更换绑定的邮箱

3、点击设置图标。

手机支付宝如何更换绑定的邮箱

4、点击【账号与安全】

手机支付宝如何更换绑定的邮箱

5、点击邮箱

手机支付宝如何更换绑定的邮箱

6、点击【更换邮箱】

手机支付宝如何更换绑定的邮箱

7、输入新的邮箱号。

手机支付宝如何更换绑定的邮箱

8、登录新的邮箱号查看获得的验证码并输入,这下我们就更新了绑定的邮箱啦!

手机支付宝如何更换绑定的邮箱

  • 怎样在新版手机支付宝中更改绑定邮箱账号
  • 手机支付宝怎么更改邮箱
  • 支付宝账号怎么更改
  • 支付宝怎么更换手机号?
  • 支付宝如何更换手机号
  • 热门搜索
    怎么瘦小腿 面条的做法大全 脖子上有个包块怎么回事 哈密瓜怎么切 自制罐头的做法 头发怎么生发 苋怎么读 为什么会得荨麻疹 头痛怎么办快速缓解小方法 rice怎么读