怎样关闭hd功能

 时间:2026-04-25 02:29:31

1、解锁手机,点击进入“设置”。

怎样关闭hd功能

2、找到并点击“双卡与移动网络”,选择要关闭的SIM卡。

怎样关闭hd功能

3、点击后,在最下方可以看到一个“启用高清通话”的选项。

怎样关闭hd功能

4、点击后方的按钮,变为灰色即为关闭。

怎样关闭hd功能

5、总结如下。

怎样关闭hd功能

  • hd怎么关闭
  • 如何关闭hd功能
  • 手机hd怎么关闭
  • 手机怎么取消HD
  • 手机上显示的hd怎么取消
  • 热门搜索
    浏览器兼容模式怎么设置 怎么改变图片大小kb 灭菌方法 韭菜炒鸡蛋怎么做好吃 拇外翻最佳治疗方法 o型腿矫正方法 高光笔怎么用 瘦臀瘦腿的最快方法 破解游戏大全盒 怎么制作贺卡