小米位置权限在哪里打开

 时间:2026-04-23 17:11:16

1、点击应用设置

打开手机设置,点击应用设置。

小米位置权限在哪里打开

2、点击授权管理

点击页面下方的授权管理。

小米位置权限在哪里打开

3、点击应用权限管理

点击页面下方的应用权限管理。

小米位置权限在哪里打开

4、选择应用

选择要设置的应用。

小米位置权限在哪里打开

5、点击定位权限

点击页面下方的定位权限。

小米位置权限在哪里打开

6、选择允许使用

点击选择允许使用的选项。

小米位置权限在哪里打开

  • 小米位置权限在哪里设置
  • 小米手机位置权限在哪里设置
  • 小米手机怎么开启软件的定位权限
  • 小米手机定位怎么关
  • 小米miui13定位服务如何开启
  • 热门搜索
    南京在哪里 穆柯寨在哪里 热水器泄压阀怎么调节 如何录制视频 幸福在哪里 如何选购电视机 重置路由器密码 雅漾防晒霜怎么样 朋友圈夸女儿送礼物 qq朋友圈在哪里