微信上怎样领取防疫健康码?

 时间:2026-04-22 17:35:03

1、打开【手机微信】,选择【我】-【支付】。

微信上怎样领取防疫健康码?

2、在显示的页面上,选择【城市服务】。

微信上怎样领取防疫健康码?

3、找到【防疫健康码】选项,也可以直接搜索【健康码】。

微信上怎样领取防疫健康码?

4、接下来选择【立即查看】,继续下一步的操作。

微信上怎样领取防疫健康码?

5、最后就可以看到【防疫健康码】,会显示当前【健康码状态】。

微信上怎样领取防疫健康码?

1、1.打开【手机微信】,选择【我】-【支付】。

2.在显示的页面上,选择【城市服务】。

3.找到【防疫健康码】选项,也可以直接搜索【健康码】。

4.接下来选择【立即查看】,继续下一步的操作。

5.最后就可以看到【防疫健康码】,会显示当前【健康码状态】。

  • 怀旧服任务希尔斯布莱德之战工头邦德斯在哪里?
  • 巫妖王之怒奥杜尔维扎克斯将军攻略
  • 魔兽7.0肯瑞托军需官在哪
  • 怀旧服法师装备大法师之袍哪里弄?值得做吗?
  • 怀旧服任务禁锢之石海浪雷霆烈焰钥匙分别在哪里
  • 热门搜索
    延禧攻略2 怎么给拼音加声调 明星减肥法 鳞次栉比怎么读 钱伟长简介 注会科目搭配 西安城墙简介 大航海时代4 攻略 红烧扁鱼 梁思礼简介