苹果手机拍照锐化严重怎么设置

 时间:2026-04-21 19:04:08

1、  第一步:点击相机图标

  进入苹果设置,打开【相机】图标选项,进入新界面。

苹果手机拍照锐化严重怎么设置

2、  第二步:找到智能HDR选项

  在相机设置界面,点击【智能HDR】设置界面。

苹果手机拍照锐化严重怎么设置

3、  第三步:点击开启智能HDR

  把【智能HDR】功能开启,即可。

苹果手机拍照锐化严重怎么设置

  • 苹果拍照锐化严重怎么调
  • 苹果拍照锐化严重如何调
  • 怎么关闭苹果自动锐化
  • 苹果手机拍照锐化很严重怎么调正常?
  • iphone14相机怎么设置raw?
  • 热门搜索
    填空题的横线怎么打 高丽参怎么吃 益安宁丸效果怎么样 怎么练弹跳 下眼袋浮肿怎么回事 贾平凹的凹怎么读 鼠标坏了怎么修 背上长痘痘怎么办 脸部毛孔大怎么办 脸部皮肤粗糙怎么办