腾讯微云,怎么设置屏幕锁?

 时间:2026-05-04 10:04:59

1、在手机打开【腾讯微云】。

腾讯微云,怎么设置屏幕锁?

2、进到页面点【我的】。

腾讯微云,怎么设置屏幕锁?

3、来到我的页面点击【设置】。

腾讯微云,怎么设置屏幕锁?

4、在设置里点击【安全设置】。

腾讯微云,怎么设置屏幕锁?

5、进到安全设置页面,然后点击【屏幕锁】。

腾讯微云,怎么设置屏幕锁?

6、进入下一步,然后设置密码。

腾讯微云,怎么设置屏幕锁?

7、屏幕锁就开启了。

腾讯微云,怎么设置屏幕锁?

  • 手机腾讯微云如何关闭屏幕锁?
  • 腾讯微云怎么开启屏幕锁?
  • 腾讯微云如何开启屏幕锁?
  • 腾讯微云怎么关闭屏幕锁
  • 手机腾讯微云怎么设置屏幕锁?
  • 热门搜索
    竟然的近义词是什么 亲切的近义词 谭晶怎么了 落枕是怎么回事 怎么看内存条频率 福特探险者怎么样 青春痘怎么治 女生短发发型图片 感冒灵颗粒说明书 首都博物馆网上预约