迅雷怎样关闭今日推荐

 时间:2026-04-23 19:20:35

1、首先安装好迅雷,点击快捷方式启动打开;

迅雷怎样关闭今日推荐

2、进入主页后,点击右上角主菜单图标;

迅雷怎样关闭今日推荐

3、然后在下拉列表中点击设置中心选项,

迅雷怎样关闭今日推荐

4、点击页面左侧“消息及提醒”选项,

迅雷怎样关闭今日推荐

5、最后在“提醒”下,将“今日推荐”选项的勾选取消即可。

迅雷怎样关闭今日推荐

  • sublime Text怎么把英文首字母变为大写
  • 如何语法高亮显示?
  • Win10乱码了如何解决
  • js如何将当前时间改为年月日中文格式
  • LOL自动退出提示Error Report怎么办
  • 热门搜索
    如何缓解胃疼 路由器恢复出厂设置 开车撞到人怎么处理 人头攒动怎么读 怎么看电视台直播 单位介绍信怎么写 如何吐烟圈 小米路由器评测 东钱湖旅游 怎么看自己是否怀孕