网易新闻怎么关闭个性化设置

 时间:2026-04-24 06:34:47

1、第一步打开网易新闻,进去我的界面,点击设置

网易新闻怎么关闭个性化设置

2、第二步在网易新闻设置中,点击阅读设置

网易新闻怎么关闭个性化设置

3、第三步进去阅读设置之后,点击个性化设置

网易新闻怎么关闭个性化设置

4、第四步在个性化设置中,点击关闭程序化广告设置

网易新闻怎么关闭个性化设置

5、第五步下滑界面,关闭新闻内容定推设置,就成功关闭个性化设置了

网易新闻怎么关闭个性化设置

  • 抖音怎么发送视频给微信好友
  • 如何设置华为手机返回手势操作
  • 怎么下载抖音视频到手机
  • 如何打开别人发来的淘口令
  • 如何保存抖音完整版视频
  • 热门搜索
    fps怎么提高 怎么叠纸盒 新款十字绣图案大全 城市别称大全 牛年取名字大全男孩 怎么上传视频到网上 嘴角长疱疹怎么办 刘紫玲歌曲大全 农村大门图片大全 签名大全