微博如何取消群消息

 时间:2026-04-21 19:30:06

1、登陆微博后,点击页面右上方的小信封图样的图标,弹出下拉框口

微博如何取消群消息

2、在下拉框口显示的提示里面,最下方可以见到“提醒设置”字样,点击进入。

微博如何取消群消息

3、进入“提醒设置”后一般是直接进入“个性设置”页面,如果没有,也可以自己在左手边的导航栏仲选择“个性设置” ,“个性设置”页面显示了个人信息提醒的所有内容,包括“群消息提醒”,只要把“群消息提醒”前面的“√”去除,就可以取消“群消息提醒”

微博如何取消群消息

  • 微博上怎么艾特好友呢
  • 微博怎么关闭动态视频封面
  • 微博怎么认证视频博主
  • 微博怎么开启群通知?
  • 微博如何开启私信和群聊消息通知
  • 热门搜索
    辣椒怎么腌制好吃 运动营养学 2018是什么生肖年 印小天事件是什么 蟾蜍养殖 倒退走路有什么好处 kk什么意思 不约而同的意思是什么 staff是什么意思 我国什么时候开始用砖瓦