嘀嗒出行怎么设置默认导航

 时间:2026-04-22 08:44:46

1、打开一个的嘀嗒出行的界面中,点击左上角中的 头像 选项

嘀嗒出行怎么设置默认导航

2、进入到了的头像的更多界面中,点击 设置 选项

嘀嗒出行怎么设置默认导航

3、进入到了的设置界面中,点击 出行设置 选项

嘀嗒出行怎么设置默认导航

4、进入到了的出行设置界面中,点击 默认导航 选项

嘀嗒出行怎么设置默认导航

5、就会弹出了的导航软件的界面中,点击 苹果地图 选项

嘀嗒出行怎么设置默认导航

6、可以看到是在当前中的默认导航设置成功了。

嘀嗒出行怎么设置默认导航

1、点击左上角中的 头像 选项

点击 设置 选项

点击 出行设置 选项

点击 默认导航 选项

点击 苹果地图 选项

  • 新用户使用捎货时要怎么注册?
  • 一喂顺风车如何联系人工客服
  • 汽车保险可以享受哪些免费福利?
  • 车辆年审需要什么资料(6年内面审类型)
  • 佛山顺德马自达阿特兹四门四轮隔音这样效果更好
  • 热门搜索
    持枪证怎么办理 男士短发烫发发型 发型图片女中长发 脸上痘印怎么消除 钦佩的近义词 型男发型 鼻翼怎么缩小 我的世界怎么远程联机 鞭策的近义词 地震自救常识