如何关闭喵播房间宠物显示

 时间:2026-05-11 17:24:34

1、手机打开“喵播”App,喵播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭喵播房间宠物显示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭喵播房间宠物显示

3、设置界面点击“房间宠物显示”后面的圆点

如何关闭喵播房间宠物显示

4、“房间宠物显示”后面的圆点变为灰色即表示关闭喵播房间宠物显示成功

如何关闭喵播房间宠物显示

  • 饭团看书怎么修改书源
  • 附魔台怎么做
  • 我的世界怎么得到低压电容器
  • 我的世界如何拿到元始珍珠
  • 我的世界如何无限夜视
  • 热门搜索
    云淡风轻是什么意思 路不拾遗的意思 有什么黄的电影 脚垫什么牌子好 空中飞人是什么意思 奕是什么意思 转租需要注意什么 寂寥的意思 我的世界等级有什么用 汽车打蜡用什么蜡好