今日待办如何开启今日未完成角标显示

 时间:2026-05-06 14:12:57

1、手机桌面点击今日待办图标打开“今日待办”App

今日待办如何开启今日未完成角标显示

2、今日待办点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

今日待办如何开启今日未完成角标显示

3、设置界面点击“今日未完成角标显示”后面的圆点

今日待办如何开启今日未完成角标显示

4、“今日未完成角标显示”后面的圆点变为绿色即表示今日待办开启今日未完成角标显示成功

今日待办如何开启今日未完成角标显示

  • 如何停用小习惯显示未完成角标
  • 怎么启用Todo清单今日未完成角标显示
  • Todo清单如何启用今日未完成角标显示
  • 如何开启小习惯显示未完成角标
  • Todo清单如何停用今日未完成角标显示
  • 热门搜索
    军令状是什么意思 什么是公民社会 小产权是什么意思 罔的意思 搬新家祝福语 什么牌子的蜂胶好 lol隐藏分有什么用 武大樱花什么时候开 degree是什么意思 股市pe是什么意思