华为手机恢复出厂设置后怎么还原数据

 时间:2026-04-28 23:36:30

1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。

华为手机恢复出厂设置后怎么还原数据

2、点击【备份和恢复】。

华为手机恢复出厂设置后怎么还原数据

3、点击【云备份】。

华为手机恢复出厂设置后怎么还原数据

4、选择想要恢复的备份数据。

华为手机恢复出厂设置后怎么还原数据

5、点击【恢复】即可。

华为手机恢复出厂设置后怎么还原数据

1、第一步、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。

第二步、点击【备份和恢复】。

第三步、点击【云备份】。

第四步、选择想要恢复的备份数据。

第五步、点击【恢复】即可。

  • 华为手机出厂设置后如何恢复?
  • 华为不小心恢复了出厂怎么办
  • 华为手机恢复出厂设置怎么找回数据
  • 华为手机恢复出厂设置后怎么还原数据
  • 华为手机恢复出厂设置后还能恢复吗
  • 热门搜索
    尴尬是什么意思 咨询费计入什么科目 according是什么意思 受众是什么意思 吸脂手术有什么危害 本科一批二批是什么意思 canteen是什么意思 苹果4和4s有什么区别 http是什么意思 每个月14号都是什么情人节