苹果购买记录如何删除?

 时间:2026-05-01 16:03:22

1、首先点击手机桌面“APP”打开,如下图所示。

苹果购买记录如何删除?

2、在打开的页面中点击下方工具栏“apple ”,如下图所示。

苹果购买记录如何删除?

3、然后点击自己账号头像,如下图所示。

苹果购买记录如何删除?

4、打开后点击“已购项目”,如下图所示。

苹果购买记录如何删除?

5、在弹出的页面中点击“我的购买项目”,如下图所示。

苹果购买记录如何删除?

6、接着向右滑动需要删除的购买记录点击“隐藏”即可,如下图所示,就完成了。

苹果购买记录如何删除?

  • 怎么删除苹果已购买的软件记录
  • iphone购买记录怎么删除
  • 苹果手机如何删除购买记录?
  • 苹果如何清除id购买记录
  • 90天苹果充值记录不能删除吗
  • 热门搜索
    连衣裙用英语怎么说 肚子胀气是怎么回事 怎么防止脱发 甲状腺结节是怎么回事 巴西木怎么养 苦菊怎么做好吃 星期二用英语怎么说 大便不成形是怎么回事 拖拉机怎么玩 五险一金怎么算