和生活软件中怎么关闭接收新消息通知功能?

 时间:2026-05-06 18:23:59

1、点击我的选项

第一步,我们进入手机上的和生活app后,点击【我的】选项。

和生活软件中怎么关闭接收新消息通知功能?

2、点击设置图标

第二步,我们进入我的界面,点击页面右上角【设置】图标。

和生活软件中怎么关闭接收新消息通知功能?

3、点击按钮关闭

第三步,我们进入设置界面,点击【接收新消息通知】右侧按钮关闭。

和生活软件中怎么关闭接收新消息通知功能?

  • 钉钉软件中如何关闭接收新消息通知功能?
  • 我爱我家软件中怎么关闭接收新消息通知功能?
  • 买车宝典软件中怎么关闭接收消息通知功能?
  • 房天下软件中怎么关闭接收新消息通知功能?
  • 华彩生活软件中怎么关闭新消息通知功能?
  • 热门搜索
    高速etc是什么意思 广式腊肉的腌制方法 mods是什么意思 助听器什么牌子好 招财是什么 吃坚果有什么好处 ssh是什么 指压板有什么功效 抖包袱是什么意思 pressure是什么意思