手机视频怎么剪辑

 时间:2026-04-21 15:54:56

1、在手机上下载并打开“清爽视频编辑器”。

手机视频怎么剪辑

2、在软件首页点击“视频拼接”。

手机视频怎么剪辑

3、添加视频点击“下一步”,初步预览点击“切换转场”。

手机视频怎么剪辑

4、添加合适的转场效果,预览后点击右上角“发布”。

手机视频怎么剪辑

5、等视频导出就可以看到拼接好的视频了。

手机视频怎么剪辑

  • 用手机怎么剪辑视频
  • 在手机上怎么剪辑视频?
  • 在手机上怎么剪辑视频
  • 手机视频怎样剪辑
  • 在手机上怎么剪辑视频
  • 热门搜索
    yy直播怎么赚钱 电脑如何连接投影仪 生僻字怎么打 打印机如何清零 qq如何建群 手机忘记解锁图案怎么办 党参泡水喝的功效 小米路由器怎么样 灯笼鬼哪里多 魔法阵怎么画