百度新闻怎么开启省流量模式?

 时间:2026-04-27 03:27:51

1、首先,在手机中点击百度新闻app应用图标,进入程序主页。

百度新闻怎么开启省流量模式?

2、然后点击右上角处的头像按钮。

百度新闻怎么开启省流量模式?

3、接下来点击列表中的“设置”选项。

百度新闻怎么开启省流量模式?

4、将“省流量模式”右侧的复选框进行勾选打开即可。

百度新闻怎么开启省流量模式?

5、开启后会影响图片浏览质量,想要关闭还是将此处右侧复选框取消勾选。

百度新闻怎么开启省流量模式?

  • 开心消消乐游戏攻略 148关
  • 秀色Live怎么充值秀币
  • 微商贷提前还款后还能再借吗?怎么提前还款
  • 空调怎么能降低燥音
  • 简述冷水机系统的排污方法
  • 热门搜索
    siri是什么意思 生辰八字是什么意思 头发出油是什么原因 什么是上层建筑 两会什么时候开 什么是市场经济 投档线是什么意思 房产税什么时候开始征收 什么是价值 什么是家庭