如何在企业微信里设置加我为联系人时需要验证?

 时间:2026-04-26 18:41:18

1、在手机桌面打开企业微信,点击右下角“团队”,页面跳转后,点击右上角“个人中心”。

如何在企业微信里设置加我为联系人时需要验证?

2、进入新页面,点击“设置”。

如何在企业微信里设置加我为联系人时需要验证?

3、进入新页面,点击“隐私”。

如何在企业微信里设置加我为联系人时需要验证?

4、进入新页面,点击“加我为联系人时”。

如何在企业微信里设置加我为联系人时需要验证?

5、进入新页面,将“需要验证”后面的按钮滑动至蓝色。

如何在企业微信里设置加我为联系人时需要验证?

  • 如何在微信上通过微粒贷进行借款
  • 有杀气童话2收集漂亮的贝壳任务怎么完成
  • 分期乐怎么添加银行卡
  • 翼支付如何解绑工行信用卡
  • 招行掌上生活APP如何更新证件信息?
  • 热门搜索
    手机内存不足怎么解决 陕北说书大全 宠物名字大全 海绵宝宝图片大全 泡妞视频大全 赛里木湖简介 孩子吐奶怎么办 观察日记50字大全 汽车之家报价大全 周公解梦大全查询原版