如何删除iPhone中的描述文件?

 时间:2026-05-19 00:31:15

1、打开iPhone 手机的桌面,然后点击“设置”,如下图所示。

如何删除iPhone中的描述文件?

2、打开之后点击“通用”,如下图所示。

如何删除iPhone中的描述文件?

3、点击“设备管理”,如下图所示。

如何删除iPhone中的描述文件?

4、找到要删除的描述文件,如下图所示。

如何删除iPhone中的描述文件?

5、点击“删除APP”,即可将这个描述文件删除,如下图所示。

如何删除iPhone中的描述文件?

  • 描述文件怎么删除
  • iphone11怎么没有描述文件
  • iphone 手机如何删除软件
  • 苹果11怎么卸载软件
  • 苹果怎么删除描述文件
  • 热门搜索
    舌苔发黄是怎么回事 农行k宝密码忘了怎么办 凌潇肃和姚晨怎么回事 牙龈发炎怎么办 下雨天了怎么办 怎么找回wifi密码 怎么备份手机通讯录 拥趸怎么读 葫芦怎么盘 bm和弦怎么按