怎么关闭乐划锁屏

 时间:2026-04-22 15:35:42

1、点击“锁屏”字样选项

打开手机设置,下滑菜单栏,找到并点击“桌面、锁屏与息屏”选项。

怎么关闭乐划锁屏

2、点击“乐划锁屏”

在“桌面、锁屏与息屏”界面,点击“乐划锁屏”选项。

怎么关闭乐划锁屏

3、关闭功能

在“乐划锁屏”页面,将该功能选项后方的开关关闭即可。

怎么关闭乐划锁屏

怎么关闭乐划锁屏

4、关闭“自动更新”

打开“乐划锁屏”功能时,将弹出的菜单栏里的“移动网络下自动更新”按钮关闭。

怎么关闭乐划锁屏

  • oppo锁屏左下角怎么关闭
  • 卸载乐划锁屏怎么操作
  • 乐划锁屏怎么卸载
  • oppo手机锁屏左下角有个方块怎么取消
  • oppo手机锁屏左下角有个方块怎么关闭
  • 热门搜索
    watch是什么意思 kw是什么意思 人为什么活着 耳朵痛是什么原因 老司机是什么意思 平行志愿什么意思 结婚14年是什么婚 9月9日是什么节日 adobe是什么软件 什么是质数