mac通迅录导入到iphone

 时间:2026-05-02 17:36:05

1、打开mac的通迅录选择文件--导出--vcard,将导出的vcard文件保存到桌面上,

2、打开safari,搜所qq同步助手网页版,登录你的企鹅账号,点击网页最上方的更多操作--导入

3、选择vcard,在选择刚才存放在桌面上的vcard文件上传

4、点击确认导入

5、到这里基本就完成了,后面你在iphone端下载qq同步助手,然后登录企鹅号,然后有朵云,下面显示了刚才你同步的通迅录名片的数量,然后点击这朵云,在点同步,大概就这个操作步骤,这样你mac 里的通迅录就加入了iphone里。

  • 苹果不能导通讯录出来?
  • iphone12如何导入sim卡通讯录
  • 如何将电脑中的通讯录导入到苹果手机?
  • 如何开启iPhone手机通讯录备份
  • 苹果通讯录如何转移到新手机
  • 热门搜索
    贷款申请书怎么写 武汉哪里好玩 石家庄理工职业学院怎么样 怎么改路由器名字 怎么让鼻头缩小 淘宝店铺地址怎么修改 如何写小说赚钱 排卵测试纸怎么用 微信如何加好友 无线路由器怎么桥接