苹果手机怎么自动朗读短信

 时间:2026-05-09 03:23:29

1、首先,我们打开手机,选择手机菜单中的设置;

苹果手机怎么自动朗读短信

2、然后,我们在手机设置页面中,点击下方的信息;

苹果手机怎么自动朗读短信

3、最后,进入到信息设置界面后,我们点击开启贴近耳边听取,即可在拿起手机贴近耳边时,让苹果手机自动朗读短信了

苹果手机怎么自动朗读短信

  • iphone自动朗读微信消息?
  • 苹果手机总是自动朗读短信怎么办
  • 苹果手机怎么设置语音播报
  • iphone自动朗读微信消息
  • 苹果手机的朗读提示怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么辨别黄金真假 乌鸡白凤丸怎么吃 老公不在你们都是怎么解决 微信密码怎么找回 玛丽艳护肤品怎么样 飞机打多了会怎么样 公司装修费用怎么做账 怎么改变照片大小kb 铜钱草种子怎么种 遗精怎么办