qq礼物在哪里找

 时间:2026-04-30 04:15:55

1、点击资料卡设置

在QQ的主页中,点击右上角的更多,点击资料卡设置。

qq礼物在哪里找

2、点击资料展示设置

在新界面里,点击资料展示设置,将其中的收到礼物开启。

qq礼物在哪里找

3、点击背包

回到主页后,点击礼物墙,点击背包,即可找到自己的QQ礼物。

qq礼物在哪里找

  • qq礼物在哪查看
  • 手机QQ如何查看送出的礼物?
  • qq如何送礼物给好友
  • 新版QQ怎么给好友赠送礼物
  • qq礼物怎么免费获得
  • 热门搜索
    车轴应装在什么位置 继往开来的意思 兹是什么意思 龙齿的功效与作用 ow是什么意思 不卑不亢是什么意思 艾叶作用 放生有什么好处 浙贝的功效与作用 送女生什么生日礼物