凤凰新闻app如何设置头条视频自动播放

 时间:2026-05-04 02:55:43

1、在凤凰新闻app”我“界面中,找到设置选项,点击后进入设置界面。

凤凰新闻app如何设置头条视频自动播放

2、在设置界面中找到播放设置选项,点击后进入播放设置界面。

凤凰新闻app如何设置头条视频自动播放

3、在播放设置界面中找到头条视频自动播放选项,开启后凤凰新闻头条列表中的片段视频将自动播放。

凤凰新闻app如何设置头条视频自动播放

  • 如何停用凤凰新闻头条视频自动播放
  • 凤凰新闻如何开启头条视频自动播放
  • 凤凰新闻APP怎么关闭视频自动播放
  • 凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放
  • 凤凰新闻如何关闭头条视频自动播放
  • 热门搜索
    宁为玉碎不为瓦全的意思 一味的意思 对冲是什么意思 人彘是什么意思 新零售是什么意思 无动于衷的意思 焉的意思 生气的意思 呵呵哒是什么意思 s925是什么意思