微信怎么设置不同好友专属铃声

 时间:2026-05-04 00:44:42

1、在微信我的-设置-新消息通知页面中找到来电铃声功能。

微信怎么设置不同好友专属铃声

2、进入后用户们如果没给好友设置过专属铃声可以点击下图框中为朋友设置专属铃声进行添加。

微信怎么设置不同好友专属铃声

3、如果已经给某个好友设置过,想要继续添加则点击右侧添加文字。

微信怎么设置不同好友专属铃声

  • 挂霜是在拔丝之前还是之后
  • 许昌人口多少
  • 云南七日之大理-丽江-香格里拉自由行
  • 抖音app粉丝群在哪了解散?
  • OPPO Reno3天气闹钟怎样开启
  • 热门搜索
    老是打喷嚏是怎么回事 烫伤了怎么办 咳嗽怎么治最有效 无线网卡怎么收费 无骨雨刷怎么安装 任正非的女怎么姓孟 黑芝麻怎么吃 ppt怎么插入视频 3m净水器怎么样 胃胀打嗝怎么办