如何唤醒华为P50语音助手小艺

 时间:2026-05-08 13:57:30

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【智能助手】。

如何唤醒华为P50语音助手小艺

2、页面跳转,点击【智慧语音】。

如何唤醒华为P50语音助手小艺

3、点击页面下方的【语音唤醒】。

如何唤醒华为P50语音助手小艺

4、开启【语音唤醒】,勾选【小艺小艺】,对着手机说小艺小艺,就可以唤醒语音助手小艺了。

如何唤醒华为P50语音助手小艺

  • 小艺怎么语音召唤
  • 华为手机小艺小艺在哪里设置
  • 怎么设置唤醒华为手机的小艺
  • 华为手机接通电话震动怎么设置
  • 华为手机如何关闭短信通知铃声
  • 热门搜索
    宜信普惠工作怎么样 吃大蒜口臭怎么办 孕妇怕冷是怎么回事 如何克服紧张心理 如何开一家公司 怎么练肌肉最快 网店货源怎么找 镰鼬哪里多 闺蜜结婚祝福语朋友圈 鼓浪屿旅游地图