华为手机怎么跳过激活华为账号

 时间:2026-04-21 16:02:43

1、在手机桌面上点击打开设置。

华为手机怎么跳过激活华为账号

2、然后在设置界面里,点击进入华为帐号中心。

华为手机怎么跳过激活华为账号

3、接着在帐号中心界面里,点击设置。

华为手机怎么跳过激活华为账号

4、在设置界面里,点击以后再说,这样就可以跳过激活华为帐号步骤了。

华为手机怎么跳过激活华为账号

  • 华为手机怎么解除账户锁
  • 华为激活锁强制删除
  • 华为帐号和密码忘记无法激活手机怎么办
  • 华为账号密码忘了怎么办
  • 华为恢复出厂设置后怎么激活手机
  • 热门搜索
    年化率怎么算 投资理财怎么入门 增值业务费怎么取消 怎么样才能祛斑 我的世界怎么种树 牙齿烂了怎么办 企业类别怎么填 京东金条怎么开通 外地违章怎么处理 解析包出现问题怎么办