微信app如何查看最近联系人

 时间:2026-04-23 08:50:10

1、第一步、打开微信,在应用页面点击左下角的微信菜单。

微信app如何查看最近联系人

2、第二步、在微信消息页面进入聊天页面,长按聊天中的某一条消息。

微信app如何查看最近联系人

3、第三步、在弹出菜单中点击转发。

微信app如何查看最近联系人

4、第四步、新页面可看到微信最近的联系人。

微信app如何查看最近联系人

  • 微信信息可以同步在另一个手机吗?
  • 伊对怎么打开消息通知
  • 如何用百度贴吧扫描二维码?
  • 怎样查找微信历史聊天记录
  • 怎么给微信还有设置备注和标签
  • 热门搜索
    有了番号怎么下载 无线路由器怎么安装 怎么制作简历表格 梅里雪山在哪里 tplink路由器怎么设置 借呗逾期一天会怎么样 小米路由器评测 如何在家赚钱 一个人的夜我的心应该放在哪里 哈尔滨到雪乡怎么坐车