如何设置开启百家号app消息推送通知

 时间:2026-04-21 16:21:59

1、打开手机百家号我的界面,点击消息设置。

如何设置开启百家号app消息推送通知

2、进入消息设置,点击通知设置。

如何设置开启百家号app消息推送通知

3、找到消息推送通知,点击去设置

如何设置开启百家号app消息推送通知

4、选择通知管理。

如何设置开启百家号app消息推送通知

5、开启允许通知就OK了。

如何设置开启百家号app消息推送通知

  • 怎么设置百家号关注自动回复消息
  • 百家号发文水印如何开启
  • 百家号图文如何插入投票
  • 百家号怎么设置开启消息推送通知?
  • 百家号怎样删除图片素材?
  • 热门搜索
    三叶青的功效与作用 猕猴桃的功效与作用 预防艾滋病知识 微信运动怎么开启 出国需要什么证件 什么是剪力墙结构 什么是占空比 什么狗粮好 破天荒什么意思 氨基酸的功效与作用