iphone怎么用备忘录扫描文件

 时间:2026-05-09 17:35:26

1、打开iPhone备忘录,点击页面右下角的【新建】。

iphone怎么用备忘录扫描文件

2、在列表中找到【拍照图标】,点击打开。

iphone怎么用备忘录扫描文件

3、在打开的页面蚊吐中,点击【扫描文稿】,点击打开。

iphone怎么用备忘录扫描文件

4、在打开的相机珠罪中,扫描要拍摄的图片,再点击巨泪册右下角的【存储】即可。

iphone怎么用备忘录扫描文件

  • 怎么用苹果自带的备忘录扫描文档
  • 怎么使用iphone备忘录扫描功能
  • 苹果手机怎么将扫描图片保存到相册
  • 苹果手机备忘录怎么扫描图片成PDF
  • 苹果备忘录怎么扫描图片成pdf
  • 热门搜索
    孔雀鱼怎么分公母 公众号怎么申请 足三里怎么找 中国移动怎么查积分 怎么扎马尾好看又简单 豆皮怎么做好吃 鼻窦炎怎么治疗 麦克风怎么连接电脑 骑马与砍杀怎么下马 喜德盛自行车怎么样