微信字体怎么变大

 时间:2026-04-24 00:41:03

1、点击设置

打开微信进入我的页面之后,点击页面中的【设置】选项。

微信字体怎么变大

2、点击关怀模式

切换页面之后,点击页面中的【关怀模式】。

微信字体怎么变大

3、点击开启

进入一个新的页面之后,点击页面中的【开启】即可。

微信字体怎么变大

1、点击设置

打开微信进入我的页面之后,点击页面中的【设置】选项。

微信字体怎么变大

2、点击通用

进入到设置页面之后,点击页面中的【通用】。

微信字体怎么变大

3、点击字体大小

切换到一个新的页面之后,点击页面中的【字体大小】。

微信字体怎么变大

4、点击完成

在调整字体大小的页面中,点击页面右上角的【完成】即可。

微信字体怎么变大

  • 微信字体大小怎么设置
  • 微信字体太小怎么变大
  • 微信如何设置字体的大小?
  • 微信字体怎么放大
  • 手机调大字体怎么调
  • 热门搜索
    腌辣椒的做法 炒粉丝的做法 感冒鼻子堵塞不通气怎么办 巧克力饼干的做法 论文致谢怎么写 西红柿炒鸡蛋最佳做法 菠萝炒饭的做法 蒸梨的做法 炒年糕的家常做法 凉拌土豆丝的做法