微信怎么关闭手机号搜索

 时间:2026-04-21 23:03:26

1、点击设置

在微信我的界面中点击进入设置选项。

微信怎么关闭手机号搜索

2、点击朋友权限

在设置中点击朋友权限选项进入。

微信怎么关闭手机号搜索

3、点击添加我的方式

在当前界面中点击添加我的方式。

微信怎么关闭手机号搜索

4、关闭手机号后方开关

点击关闭手机号后的开关,即不能通过手机号搜索到我。

微信怎么关闭手机号搜索

  • 微信怎么设置手机号搜索不到
  • 微信怎么关闭手机号码添加好友
  • 微信怎么关闭手机号码查找功能?
  • 微信怎么设置不能通过手机号添加
  • 微信如何设置成不能用手机号码搜索到?
  • 热门搜索
    红烧小黄鱼的做法 蒜蓉扇贝的做法 春饼的做法 家常 芋头汤的做法大全 营养师证怎么考 牛腱子肉怎么做好吃 炸鸡翅的做法 鲅鱼饺子馅的做法 干虾的做法 虢怎么读