智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
红米note12长截屏怎么弄
时间:2026-05-12 00:17:45
1、从手机顶部的右侧下拉出通知栏,
2、找到截屏图标。
3、在截屏预览图上点击【截长屏】按钮即可。
红米手机怎么长截屏
红米手机如何截长屏?
红米手机截长图怎么操作
小米红米手机MIUI如何快速截屏、截长屏、截局部
红米手机怎么截长屏?
热门搜索
母亲节祝福妈妈的话语
什么是闪存卡
金玉良言的意思
shine是什么意思
什么方法去眼袋最好
定义的意思
北京冬天穿什么
欧蕙适合什么年龄
温文尔雅是什么意思
袍泽是什么意思
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长